Для настройки VPN с помощью клиента WireGuard на смартфонах под управлением Android вам потребуется приложение WireGuard и файл конфигурации:

1. Установите WireGuard из Play Маркет или из магазина приложений F-Droid.

2. Получите конфигурационный файл .conf в Telegram-боте BlancVPN или на сайте в личном кабинете:

  • В Telegram-боте. Введите команду /start, затем нажмите «Установить VPN» → нужная локация → «WireGuard». Бот выдаст пять файлов. Сохраните любой из них, нажав кнопку с тремя точками рядом и выбрав пункт «Сохранить в загрузки».
  • В личном кабинете. Выберите нужную локацию, затем «Другие протоколы» → «WireGuard» и сохраните нужное количество файлов конфигурации .conf.

3. Откройте установленное приложение WireGuard. Нажмите кнопку «+» в правом нижнем углу, затем – «Импорт из файла или архива» (Import from file or archive).

4. Откроется меню выбора файла. Выберите загруженный файл .conf (он может храниться в каталоге Downloads).

5. Включите добавленный VPN-тоннель, переведя переключатель рядом с названием в положение «Вкл». Если операционная система потребует разрешить включение VPN – разрешите, нажав кнопку «Ок» или «Разрешить».

Готово! Теперь вы подключены к быстрому VPN.

Вы можете запросить конфигурации VPN для других регионов и добавить их в приложение WireGuard, следуя этой же инструкции. Это позволит переключаться между регионами при необходимости.

Обратите внимание, что подключённый к одному устройству файл нельзя использовать на другом устройстве в той же локации. Например, если вы скачали для вашего Android файл «WGSE…._5.conf», для другого устройства в этой локации используйте файл «WGSE…_4.conf» и так далее. Файл с таким же порядковым номером вы можете использовать только в другой локации.

Если при подключении возникли сложности, напишите в нашу службу поддержки. Мы будем рады сделать всё, чтобы вам помочь!

Убедитесь, что BlancVPN работает

После настройки BlancVPN на вашем устройстве проверьте, правильно ли он работает